Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2016 года Полицейские установили подозреваемого в хищении телефона у жительницы Саранска

В отдел полиции №1 УМВД обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина находилась с ребенком в торгово-развлекательном центре и, уходя, оставила свой телефон на стойке администратора. Спустя несколько минут за телефоном вернулся супруг потерпевшей, которому сообщили, что гаджет забрал другой мужчина, представившись владельцем имущества. По изъятому видеонаблюдению сама потерпевшая опознала свою коллегу, муж которой, как было установлено позже, и присвоил чужой телефон.

При допросе 26-летний житель Лямбирского района пояснил, что к нему обратилась администратор и спросила про оставленный телефон. Не задумываясь о последствиях, мужчина взял его, не сообщив своей супруге.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полиция предупреждает: если вы нашли имущество, которое не является вашей собственностью, верните его хозяину либо отнесите добровольно в любой отдел полиции. В противном случае ваши действия будут расцениваться как хищение чужого имущества, что является уголовно наказуемым деянием.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости