Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 февраля 2016 года В Адыгее направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Факт противоправных действий бывшего главы одного из муниципальных образований республики удалось выявить оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее.

Полицейские выяснили, что, нарушив целый ряд нормативно-правовых актов, он инициировал производство работ по расчистке русла реки Лаба.

Полученные в результате этой незаконной деятельности песок и песчано-гравийная смесь, по указанию главы муниципального образования, были безвозмездно переданы подрядчику, который проводил работы.

Руководитель частной фирмы осуществил сбыт инертных материалов. В результате этих противоправных действий государству причинен материальный ущерб на сумму более 9 миллионов рублей.

Следственными органами Адыгеи по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 286 УК РФ, то есть превышение должностных полномочий было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции республики.

В ходе совместных мероприятий правоохранителям удалось собрать доказательства вины подозреваемого в инкриминируемом деянии.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости