Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 февраля 2016 года В Усть-Абакане полицейские изъяли ребенка у неблагополучной матери

В дежурной части ОМВД России по Усть-Абаканскому району раздался телефонный звонок. Женщина сообщила, что подруга оставила у нее 3-х летнего сына. Мать обещала вернуться в течение нескольких часов, но к вечеру по нужному адресу так и не появилась. Звонившая рассказала, что не может оставить несовершеннолетнего себе и попросила полицейских забрать малыша.

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних районной полиции мальчика изъяли, поместили на социальную кровать в больницу. Позднее полицейские узнали, что мать мальчика нашла новую любовь, поэтому решила провести время с мужчиной, оставив ребенка подруге.

Оказалось, что 30-летняя женщина хорошо знакома правоохранителям. В прошлом году ее сын чуть было не попал под колеса автомобиля, оказавшись один на проезжей части. В это время мать с подругой, не замечая пропажи малыша, распивали спиртные напитки. Кроме этого, мать неоднократно оставляла мальчишку под присмотром неблагонадежных знакомых, по нескольку дней не интересуясь судьбой своего ребенка. 3-х летний мальчик – второй ребенок у данной гражданки, старший сын проживает вместе с отцом.

В отношении нерадивой матери полицейскими составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Старший инспектор группы ПДН ОМВД России по Усть-Абаканскому району Татьяна Лядова пояснила, что в отношении женщины будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости