Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года В отделе МВД России по Варненскому району состоялось собрание ветеранской организации

В ходе собрания председатель Совета ветеранов ОМВД России по Варненскому району майор милиции в отставке Римма Нургалеева отчиталась о проделанной за прошедший год работе. В 2015 году ветераны Совета приняли участие в Вахте памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и поздравили вдов ветеранов войны. Кроме того, представители Совета ветеранов приняли активное участие в проведении Дня открытых дверей в местном отделе полиции и акции «Дежурим вместе».

В течение 2015 года Совет ветеранов осуществил большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе молодых сотрудников ОМВД. В прошлом году было проведено 14 встреч с детьми в школах района и местном детском доме, в ходе которых ветераны МВД рассказали детям о фронтовиках Великой Отечественной войны, служивших в Варненском районном отделе внутренних дел. Кроме того, ветераны рассказали ребятам о милиционерах, погибших при исполнении служебных обязанностей, и о том, как хранится память о них в отделе полиции. Также из бесед с ветеранами дети узнали о подразделениях полиции, а также о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России.

Кроме того, в рамках работы с молодежью подполковник милиции в отставке Виктор Артемьев в течение года проводил для ребят экскурсии в районном музее, на которых рассказывал детям об истории ОВД. Он знакомил детей с фотографиями прошлых лет и экземплярами форменной одежды полицейских, наградами и знаками отличия различных эпох.

В ходе собрания Римма Абдразаковна рассказала о помощи ветеранов в раскрытии преступлений. В 2015 году при участии ветеранов службы было раскрыто пять преступлений.

В заключение мероприятия от лица руководства Римма Абдразаковна выразила признательность ветеранам за активное и плодотворное участие в жизни отдела, а также за участие ветеранов в осуществлении общественно-пропагандистской работы среди сотрудников органов внутренних дел и молодежи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости