Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года В селе Аргаяш Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В селе Аргаяш в ночь с 7 на 8 февраля произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2114. О данном факте в дежурную часть ОМВД России по Аргаяшскому району сообщил 25-летний владелец машины. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причиной возгорания стал поджог.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 25-летний знакомый потерпевшего. Полицейскими установлено, что 8 февраля в 1 час 30 минут молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и увидев припаркованный автомобиль знакомого, решил поджечь его, предварительно облив транспортное средство ранее купленным бензином.

По данному факту 9 февраля следственным отделом ОМВД России по Аргаяшскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанный признался в содеянном и пояснил стражам порядка, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости