Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 февраля 2016 года Полицейские Северска задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении имущества обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что накануне отдыхала в кафе, откуда у нее пропал планшетный компьютер.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний молодой человек.

По предварительным данным, сотрудники заведения предприняли неудачную попытку разбудить уснувшую за столиком кафе посетительницу и во избежание возможного конфликта вызвали сотрудников охранного предприятия. Один их приехавших охранников воспользовался тем, что женщина спит, похитил со стола планшетный компьютер. Причиненный ущерб составил около 13 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости