Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2016 года Красноярский полицейский завоевал золотую награду на этапе Кубка Европы по дзюдо

Младший сержант полиции из Красноярска завоевал «золото» на этапе открытого Кубка Европы по дзюдо и помог сборной России занять первое место в общекомандном зачете.

Соревнования состоялись в январе в столице Болгарии Софии. На этапе Кубка Европы собрались порядка 400 атлетов из 51 государства. Сборную России представляли более 20 спортсменов, в том числе и трое «динамовцев» из Красноярска.

В копилку российской сборной медаль высшего достоинства принес младший сержант полиции, сотрудник МУ МВД России «Красноярское», Саян Ондар. Он победил в весовой категории 73 кг. Поверженными оказались представитель Израиля, а также киприот, словенец, грузин, латвиец. Финальную битву красноярец вырвал у известного грузинского спортсмена Катсяшвили.

Всего же российские борцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды, став победителями общекомандного зачета.

По информации КРО ОГО ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край