Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2016 года В Федоровском районе полицейские раскрыли кражу овцы по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали двоюродных братьев. Как установили полицейские, родственники похитили животное на шашлык ко дню рождения дочери.

Вчера днем в Отдел МВД России по Федоровскому району обратился сотрудник сельскохозяйственного предприятия в деревне Ключевка. По заявлению 56-летнего мужчины, в ночное время с территории фермы была похищена овца. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска быстро нашли подозреваемых. На только что выпавшем снегу полицейские заметили следы обуви, пройдя по ним, пришли к дому, в котором проживал один из подозреваемых. Вскоре в Мелеузовском районе стражи порядка задержали его сообщника, у которого во время обыска изъяли похищенную овцу.

В ходе следствия было установлено, что задержанные являются двоюродными братьями. Родственники «пошли на дело», чтобы сделать шашлык.

23-летний уроженец Мелеузовского района решил преподнести дочери на день рождения необычный подарок. Он отправился в гости в деревню к двоюродному брату. Ночью они проникли на территорию фермы и похитили овцу. Затем из дома увезли ее на автомобиле. На другой день животное презентовали изменнице и вместе с гостями из своего подарка злоумышленники собирались зажарить шашлыки. Но планам подозреваемых помешала оперативность стражей порядка.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. Один из родственников пока находится под стражей, другой под подпиской о невыезде. Овца в целости и сохранности возвращена на ферму.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости