Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 февраля 2016 года В Липецке автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки юных пассажиров

В рамках проведения целенаправленного профилактического мероприятия «Юный пассажир» одним из мест несения службы стал детский сад на улице Кутузова. Многие родители привозят ребят в садик на автомобилях. Автоинспекторы проверяли соблюдение правил перевозки детей, использование ремней безопасности.

Отрадно было отметить, что основная масса автомобилистов перевозила своих юных пассажиров с соблюдением всех правил дорожной безопасности. По их общему мнению, безопасность ребенка – превыше всего и не важно, далеко или близко надо ехать.

Нарушители оказались в меньшинстве, но они придерживаются противоположной точки зрения. «Ехать нам близко, поэтому сажать ребенка в кресло совсем не обязательно» - так отвечают практически все недисциплинированные водители независимо от того мама это, или папа. Всем им теперь придется заплатить штраф.

Помимо выявления нарушений сотрудники ГИБДД раздавали водителям и пешеходам памятки участников дорожного движения, подробно разъясняя правила безопасного поведения на улице и дороге.

– Очень радует, что все больше взрослых становятся ответственнее и более серьезно относятся к безопасности своих детей, поэтому перевозят их только с использованием специальных удерживающих устройств, отметил командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области Геннадий Миронов. Этому также способствует и строгое наказание за такое нарушение – штраф за неиспользование детских удерживающих устройств составляет три тысячи рублей, и, конечно же, положительный результат дает та широкомасштабная профилактическая работа, которую регулярно проводит Госавтоинспекция. Но, тем не менее, эта проблема до сих пор остается актуальной, поэтому мы и дальше будем делать акцент на этом направлении. Это – одна из основных задач нашей службы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости