Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 февраля 2016 года «Отряды помощи детям на дороге» дежурят возле образовательных учреждений Кабардино-Балкарии вместе с автоинспекторами

Общественники и волонтёры республики обеспечивают безопасность маленьких пассажиров и пешеходов, встречая детей после учебных смен и занятий.

В Кабардино-Балкарии к профилактическому рейду «Ребёнок на дороге» присоединились представители общественных советов при местных отделах внутренних дел и волонтёры Многофункционального молодёжного центра Министерства образования республики.

Десятки неравнодушных жителей республики, обеспокоенные проблемами безопасности детей региона на дорогах, организовали специальные «отряды помощи». Встречая детей после завершения учебных занятий, активисты вместе с автоинспекторами разъясняют детям и взрослым правила перевозки маленьких пассажиров и распространённые ошибки пешеходов.

Наглядно демонстрируя учащимся сельских школ республики виды удерживающих устройств, в показательных занятиях по правилам размещения ребёнка в автомобиле и надёжного крепления автокресел, приняли личное участие директора образовательных учреждений.

В столице республики на транспорте автомобилистов, перевозящих детей, волонтёры и полицейские разместили специальные наклейки «Я ответственный водитель, я заботливый родитель».

Для безопасности юных пешеходов, участвующих в дорожном движении в селах и поселениях республики, автоинспекторы оснастили одежду школьников световозвращателями.

Участники рейда планируют проводить подобные мероприятия еженедельно.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости