Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 февраля 2016 года В 2015 году на «телефон доверия» в УМВД от граждан поступило 880 сообщений

Напоминаем, что в целях повышения эффективности работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, активизации мер по профилактике правонарушений, а также повышения доверия населения к сотрудникам полиции в УМВД России по Амурской области круглосуточно функционирует «телефон доверия»(59-40-59), который входит в систему «горячей линии МВД России».

В 2015 году на «телефон доверия» в УМВД России по Амурской области от граждан поступило 880 сообщений, что на 96 сообщений больше, чем в 2014 году. По каждому поступившему звонку компетентными сотрудниками даны консультации и разъяснения; по каждому факту, требующего немедленного реагирования, приняты необходимые меры и процессуальное решение.

По «телефону доверия»УМВД России по Амурской области граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства в любое время могут сообщать информацию о фактах коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников органов внутренних дел.

"Телефон доверия" УМВД России по Амурской области:

59-40-59

.

Все поступающие сообщения проходят обязательную регистрацию в установленном порядке и по ним осуществляются соответствующие проверки.

Полицейские благодарят тех, кто не равнодушно смотрит на нарушения правопорядка и помогает бороться с ними.

Также обращаем внимание граждан, что на нашем Интернет-сайте (www.28.mvd.ru) действует рубрика «Для граждан – Прием обращений», где размещена разъяснительная информация для населения о порядке приема заявлений и сообщений в ОВД о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, их регистрации и сроках получения заявителем ответа. Помимо этого, рубрика содержит бланк обращения, заполнив который, заявитель автоматически направляет свое заявление в УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости