Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2016 года В Астрахани злоумышленник снял с легкового автомобиля капот

Весной прошлого года в полицию обратился житель Ленинского района с заявлением о том, что с его «Жигулей», припаркованных возле жилого дома, ночью был похищен капот.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отработали места возможного сбыта похищенного, и в одном из пунктов по приему металлолома его работник сообщил, что автомобильный капот однажды был им принят. Деталь от машины принес мужчина, который ранее уже сдавал различные металлические предметы. Постоянного клиента пункта приема металлолома разыскали; им оказался 36-летний ранее судимый уроженец Володарского района.

Как рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Минзаля Закарьяева, задержанный сознался еще в одной краже, совершенной со двора пенсионерки. Похищенные у пожилой женщины алюминиевые фляга и таз были проданы жителю соседней улицы, который занимается скупкой металлолома.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам совершенных краж завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости