Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 февраля 2016 года В Кемеровской области служебно-разыскная собака Цефей около двух километров вела полицейских по следу к дому подозреваемого в краже

В отдел МВД России по Новокузнецкому району обратилась жительница села Ильинка. Она сообщила о краже электроинструментов.

На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа, в состав которой был включен кинолог центра кинологической службы управления МВД России по г. Новокузнецку Павел Лукьяненко со своей служебно-разыскной собакой по кличке Цефей.

Как установили полицейские, ночью вор через окно проник к помещение летней кухни и похитил оттуда электроинструменты на общую сумму более 25 000 рублей. Цефей уверенно взял след и, пройдя около двух километров в условиях снегопада, привел полицейских к частному дому. Здесь полицейские обнаружили все похищенные вещи и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 55-летний местный житель, который зарабатывал на жизнь ремонтом частных домов. Задержанный рассказал полицейским, что кражу он совершил, потому что из-за «сложных жизненных обстоятельств» продал свои инструменты, поэтому уже не мог выполнять заказы. Поэтому злоумышленник решил украсть электроинструменты.

Следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свобод.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости