Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 февраля 2016 года Проверка водителей на трезвость пройдет сегодня и завтра в Саранске

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП с участием и по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с 10 по 12 февраля на территории Саранска запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Некоторые водители думают, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения поможет им избежать наказания. Но стоит напомнить, что согласно ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8(8342) 24-64-09, 002.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости