Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2016 года В Иркутске Госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

В областном центре Приангарья сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадал несовершеннолетний пешеход.

Сегодня около 14.00 часов в дежурную часть отдельного батальона ДПС поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортоном происшествии на ул. Станиславского. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что 15-летний юноша перебегал проезжую часть перед проезжавшим автомобилем «Тойота». Для предотвращения аварии водитель применил экстренное торможение и пытался уйти вправо от пешехода, но, к сожалению избежать наезда не представилось возможным. В результате наезда пешеход был доставлен в медицинское учреждение.

Всего с начала года на территории города Иркутска и Иркутского района сотрудники ГИБДД зарегистрировали 8 ДТП с участием несовершеннолетних, при этом в 7 случаях это были наезды на пешеходов.

Госавтоинспекция Иркутска призывает к неукоснительному соблюдению ПДД. Водителям стоит быть предельно внимательными на дорогах, в условиях резко меняющегося климата, выбирать максимально безопасную скорость для движения. Пешеходы должны помнить о правилах поведения у проезжих частей, не переходить в неположенном месте, быть максимально информативно понятными для автолюбителей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости