Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 февраля 2016 года Подписано соглашение о взаимодействии между УМВД и ТГПУ им.Л.Н.Толстого

В УМВД России по Тульской области состоялось заседание научно-практической секции, в котором приняли участие начальник Управления Сергей Галкин, ректор Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого Владимир Панин, руководители и сотрудники органов внутренних дел, успешно совмещающие службу по охране правопорядка и противодействию преступности с научной деятельностью.

Тульские полицейские постоянно повышают свой образовательный и профессиональный уровень, активно занимаются научными разработками, внедряя в жизнь наиболее передовые проекты, пишут ст. и защищают диссертации. На сегодняшний день в их рядах около двух десятков кандидатов наук.

На заседании подписано соглашение о сотрудничестве региональной полиции и педуниверситета. Направления взаимодействия касаются сферы профессиональной ориентации молодежи для прохождения службы в органах внутренних дел, подготовки будущих и действующих сотрудников полиции, проведения научных исследований по наиболее актуальным проблемам совершенствования деятельности органов внутренних дел и их реализации на практике.

Соглашение предусматривает совместную подготовку научно-методических изданий, публикаций, обмен справочной, аналитической информацией по наиболее актуальным направлениям юридической науки, организацию круглых столов, тематических семинаров, конференций, прохождение практики студентов вуза с учетом специализации в подразделениях полиции. Как отмечает Сергей Галкин, важно активизировать привлечение учащейся молодежи к охране правопорядка в общественных формированиях. Ректор университета Владимир Панин высказал большую заинтересованность в этом вопросе, рассказав, что сам лично принимал участие в работе добровольных народных дружин.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости