Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 февраля 2016 года В Тюмени стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

С 10 по 20 февраля на территории областной столицы пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Профилактическая операция направлена на выявление незаконно хранящегося оружия, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с использованием оружия. Основное внимание уделяется владельцам оружия, а именно проверке условий сохранности оружия и наличию металлических сейфов.

Ежедневно сотрудники полиции проверяют соблюдение владельцами оружия правил хранения, перерегистрации и сроков постановки имеющегося оружия. Для выполнения поставленных задач будут задействованы сотрудников органов внутренних дел из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и лицензионно-разрешительной службы.

Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Тюмени напоминают гражданам о возможности добровольной и, главное, возмездной сдачи имеющегося у них незаконно хранящегося арсенала. Следует отметить, что в случае добровольной выдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости