Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2016 года Криминальная хроника Калтасинского района за неделю

С 1 по 7 февраля в полицию поступило 71 сообщение о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 134 административных правонарушений. Из них за нарушение ПДД 109. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 нарушителя. 10 раз полицейские выезжали на бытовые конфликты. Зарегистрировано 6 фактов нанесение телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 факта не исполнения родителями обязанностей по воспитанию своих детей.

2 февраля выявлен факт неисполнения своих обязанностей по воспитанию детей со стороны 36-летней жительницей села Краснохолмский. Женщина, имея несовершеннолетних детей, нигде не работает. Злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием детей не занимается. Еще один аналогичный факт выявлен 5 февраля в том же селе. В отношении женщин составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч.1 КоАП.

2 февраля 22-летний житель с.Краснохолмский, являясь материально-ответственным лицом одного из магазинов, вечером без разрешения выгнал из магазина снегоход и решил на нем покататься. В результате совершил ДТП. К счастью, обошлось механическими повреждениями снегохода. В действиях парня усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

5 февраля сотрудниками полиции установлен факт причинения телесных повреждений 36-летней женщине. Побои ей нанес сожитель. В отношении 34-летнего жителя деревни Нижний Качмаш возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

7 февраля после окончания танцев возле клуба «Городок» в селе Калтасы возникла ссора между двумя парнями по незначительному поводу. В ходе возникшей потасовки один из молодых людей ударил бутылкой по голове своего соперника. 24-летний житель села Краснохолмский с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в районную больницу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лиана Тимиркаева, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости