Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 февраля 2016 года Омскими следователями завершено расследование уголовного дела по факту присвоения крупной суммы денежных средств бывшим бухгалтером ТСЖ

9 февраля следственным отделом ОП-4 УМВД России по г.Омску направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера товарищества собственников жилья в Ленинском округе. Жительница г.Омска, 1973 г.р., обвиняется в присвоении денежных средств организации в крупном размере.

Основанием к возбуждению уголовного дела в ноябре 2015 года послужило заявление председателя товарищества, который сообщил о выявленной в ходе внутренней ревизии недостаче денежных средств в сумме около 600 000 рублей.

Изучение финансовой документации организации позволило следователю установить, что к преступлению причастна главный бухгалтер, уволенная в сентябре 2015 года в связи с утратой доверия. На протяжении последнего года работы она неоднократно осуществляла незаконные переводы со счета организации на свою банковскую карту. В частности, несмотря на получение заработной платы в кассе наличным средствами, она повторно переводила аналогичную сумму на карту. Помимо этого, часть средств со счета ТСЖ она перечислила себе на карту на основании договоров подряда о выполнении ряда работ, расчет за которые был уже произведен в полном объеме. Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы общая сумма похищенных средств составила 597 691 рубль, которыми злоумышленница распорядилась в личных целях.

В ходе расследования предприняты меры для возмещения причиненного ущерба: следователем наложен арест на имущество обвиняемой. Санкция ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере» - предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости