Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 февраля 2016 года Областной Совет ветеранов рассмотрел перспективные задачи по развитию ветеранского движения

03 февраля 2016 года состоялось заседание областного Совета ветеранов ОВД и ВВ, на котором рассмотрено 5 основных вопросов, состоящих из 13 пунктов, требующих оперативного решения в течение 1 полугодия 2016 года.

С докладом «Об итогах работы областного Совета ветеранов ОВД и ВВ за 2015 г. и задачах на 2016 год» выступил председатель генерал-майор юстиции Василий Гугин. В истекшем году ветеранскими организациями ОВД и ВВ сделано немало добрых дел и проведено значительное количество практических мероприятий, которые в своей совокупности были направлены на улучшение нравственно-патриотического воспитания молодых сотрудников и укрепление ветеранских организаций.

Совет ветеранов нацелен на выполнение перспективного плана работы на 1 полугодие т.г. В целом основные прогнозы развития ветеранского движения отражены в ведомственной газете «Территория закона-56» от 23.10.15 г. № 47, в этом направлении поэтапно будут реализовываться намеченные цели.

Один из основных вопросов на ближайшее время - это регистрация в Управлении юстиции Оренбургской области Устава Оренбургской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) ОВД и ВВ.

В состав членов областного Совета ветеранов дополнительно избраны – Медведев Валерий Михайлович., Мишенин Виктор Иванович, Теличко Александр Александрович, Хижко Александр Иванович. Утверждены рабочие комиссии Совета ветеранов и руководители этих комиссий.

На заседании областного Совета ветеранов ОВД и ВВ соблюдались демократические основы, каждый ветеран вносил предложения, которые после обсуждения, принимались к исполнению. Намечены сроки выполнения принятых решений и конкретные исполнители. На заседании все вопросы - ответы документировались в протоколе. По ряду организационных мероприятий проводилось голосование, против, воздержавшихся не было.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Татьяна Нардина

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости