Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 февраля 2016 года Снижение количества автоаварий отмечается в январе в Новгородской области

В январе текущего года на территории Новгородской области зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых 18 человек погибли и 101 получил ранения. Несмотря на снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 19,2 %, и сокращение числа раненых на 33,6 %, к сожалению, в автоавариях погибли 18 человек. 93 % всех дорожно-транспортных происшествий связаны с осознанным нарушением водителями ПДД.

За указанный период с участием пешеходов произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, при этом в большинстве случаев виновниками ДТП стали сами пешеходы – 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 получили ранения. Произошло 6 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, где пострадали 6 человек.

Наблюдается также снижение количества ДТП с участием детей – всего произошло 8 автоаварий, где 8 несовершеннолетних получили ранения.

Положительные результаты дал комплекс принимаемых мер по выявлению водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В результате проводимой работы количество ДТП данной категории снизилось на 93,3 % – произошло всего одно ДТП по вине нетрезвого водителя, в котором пострадал один человек.

С

отрудниками Госавтоинспекции за первый месяц 2016 года задержано 296 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, при этом 35 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Только за минувшие сутки автоинспекторами выявлено 14 нетрезвых водителей, из них 6 управляли автомобилями в состоянии опьянения повторно.

9 420 нарушений ПДД выявлено сотрудниками дорожной полиции за январь 2016 года.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости