Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года Свердловские полицейские в Ревде задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

ДТП произошло около 7 часов утра 8 февраля в городе Ревда. На улице Карла Либкнехта водитель, управляя транспортным средством, допустил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте. После ДТП водитель на автомобиле с места происшествия скрылся.

Сотрудниками Госавтоинспекции, которые прибыли на место происшествия и опросили свидетелей ДТП, было установлено, что водитель после совершения наезда, выключил свет фар своего автомобиля и, не останавливаясь и не снижая скорости, уехал с места происшествия.

Свидетели происшествия указали, что предположительная марка автомобиля, совершившего наезд - «Форд». Кроме этого, было установлено, что автомобиль серебристого цвета. Свидетель происшествия также успел разглядеть две цифры госномера автомобиля: «23».

Незамедлительно сотрудники Госавтоинспекции начали розыск автомобиля, причастного к совершению данного ДТП. В ходе розыскных мероприятий был установлен автомобиль «Форд Фокус 2» серого цвета. Предполагаемым водителем оказался мужчина 1986 года рождения. Спустя некоторое время водитель был задержан по месту жительства. Он признал свою вину и пояснил, что скрылся с места происшествия, испугавшись последствий. Свой автомобиль он поставил в гараж.

За уезд с места ДТП 29-летний водитель привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Судьей назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

По факту ДТП будет проведено дознание, по результатам которого будет вынесено решение о привлечении водителя к ответственности: административной или уголовной.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости