Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 февраля 2016 года В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жительницы города Кропоткина о том, что из ее квартиры пропали принадлежащие ей ювелирные украшения. Ущерб потерпевшая оценила в 400 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в квартиру через входную дверь, замок которой был открыт «родным» ключом. В ходе беседы с возможными очевидцами преступления полицейские выяснили, что в день совершения кражи в то время, когда потерпевшая находилась на работе, к ней в квартиру приходил молодой человек. В описании мужчины заявительница узнала своего знакомого, у которого был дубликат ключей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали знакомого потерпевшей, ранее судимого за совершение аналогичного преступления 26-летнего местного жителя. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили причастность молодого человека к совершению еще одной квартирной кражи на территории района. Задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил преступления из-за сложного финансового положения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости