Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2016 года Пенсионерка, задержанная за разбои в поселке Рябово, изобличена в мошенничестве в сфере кредитования

Полицейские изобличили 65-летнюю гражданку, ранее задержанную за совершение двух разбоев в поселке Рябово Тосненского района Ленобласти, в получении денежных средств по чужому паспорту в одном из петербургских банков в феврале 2015 года.

Как

сообщалось ранее

, в октябре прошлого года оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 65-летнюю женщину за совершение двух разбойных нападений — в помещении почтового отделения и в магазине, расположенных в поселке Рябово Тосненского района. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Уголовные дела были окончены расследованием и направлены в суд.

В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий полицейские изобличили указанную гражданку в том, что 18 февраля 2015 года в кредитно-кассовом офисе одного из петербургских банков она, используя паспорт 76-летней жительницы Тосненского района Ленобласти, получила денежные средства в сумме около 108 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Подозреваемая в настоящее время находится под арестом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости