Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 февраля 2016 года Смоленская полиция продолжает профилактическую акцию по установке камер видеонаблюдения

В администрации Промышленного района прошло совещание с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, гаражно-строительных кооперативов, в котором приняли участие начальник отдела УУП и ПДН отдела полиции №1 городского УМВД подполковник полиции Николай Константинов и начальник отдела охраны общественного порядка майор полиции Виталий Новицкий.

Основные вопросы, рассмотренные на совещании, касались установки систем видеонаблюдения в жилых секторах с целью профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых на территории Промышленного района. В связи с участившимися случаями краж имущества из подъездов жилых домов, хулиганских проявлений во дворах, сотрудниками полиции было принято решение - призвать собравшихся к установке систем видеонаблюдения. Чем больше камер будет в городе, тем безопаснее будет жизнь и имущество каждого гражданина. Нельзя забывать и о том, что установленные камеры играют профилактическую роль, а также могут оказать реальную помощь полиции в раскрытии преступлений и правонарушений.

Кроме того на встрече были затронуты вопросы о проведении мероприятий по антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов, соблюдении мер пожарной безопасности и другие.

По итогам совещания представителям ТСЖ и управляющих компаний было рекомендовано разместить листовки с информацией об установке систем видеонаблюдения на информационных досках в многоквартирных домах, чтобы с ними ознакомилось как можно больше жителей города.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости