Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 февраля 2016 года Полиция напоминает, что безопасную среду для детей должны создавать взрослые

За семь дней семи несовершеннолетним, вследствие неосмотрительности взрослых, понадобилась врачебная помощь.

В Мильковском районе 5-летняя девочка опрокинула на себя ингалятор с кипяченой водой, 13-летний школьник вместо одной таблетки, выписанной доктором, выпил шесть.

В Елизове трехлетняя девочка была доставлена в больницу с отравлением. Мама ребенка до сих пор не знает, что могло случиться с малышкой. Оставив дочь под присмотром знакомого, молодая женщина, у которой на руках помимо малолетнего ребенка муж-инвалид, на полчаса отлучилась из дома, чтобы сходить в аптеку.

Аналогичная ситуация произошла в Петропавловске-Камчатском, где с предварительным диагнозом «медикаментозное отравление» в больницу поступила полуторагодовалая девочка. По утверждению самих мам, лекарства находятся в недоступных для детей местах.

В Вилючинске хлорсодержащее вещество, перелитое в бутылку из-под минеральной воды, случайно выпил 6-летний мальчик (он находился в ванной рядом с мамой, которая купала младшего ребенка). В Петропавловске-Камчатском двухлетний мальчик выпил уксус (семья ребенка приехала в краевую столицу и остановилась у родственников, у которых маленьких детей нет, поэтому бутылочка оказалась в доступном для малыша месте). С термическим ожогом медики госпитализировали семимесячного ребенка, просунувшего голову в радиатор отопления.

Уважаемые взрослые, если у вас появился маленький ребенок необходимо быть предельно внимательными и помнить, что безопасной жизнь малыша можете сделать только вы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 07:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости