Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2016 года Вынесен приговор жителю Артема, уклонявшемуся от административного надзора

В Артеме вынесен приговор в отношении 48-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Артема условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Решением суда ему был назначен административный надзор сроком на три года. Гражданин обязан был регулярно приходить в отдел полиции на отметку. Ему запрещалось посещать увеселительные и развлекательные заведения. В вечернее и ночное время мужчина должен был находиться дома.

Однако данные запреты житель Артема регулярно нарушал. На работу не устроился, злоупотреблял алкогольными напитками, неоднократно привлекался к ответственности за административные правонарушения. Также он самовольно поменял место жительства, не поставив в известность сотрудников правоохранительных органов.

В подразделении дознания отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 314.1 УК РФ. В ходе дознания вина подсудимого была полностью доказана. Уголовное дело направлено в суд.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости