Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 февраля 2016 года Вор-рецидивист из Черногорска отправился на скамью подсудимых

Следователем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1988 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. В уголовном деле обвиняемого насчитывается четыре эпизода преступной деятельности.

По версии следствия, в конце сентября 2015 года злоумышленник, отогнув при помощи отвертки край пластиковой рамы окна, проник в помещение столовой школы по улице Парковая, откуда похитил колбасные изделия, растительное масло, печенье, вафли и конфеты на общую сумму более 19 тысяч рублей.

После этого в течение месяца с октября по ноябрь обвиняемый дважды проник в помещение магазина по улице Космонавтов, отжал пластиковое окно и похитил в общей сложности около 20 тысяч рублей.

Кроме того, в середине ноября, используя тот же способ совершения преступления – отжим пластикового окна, фигурант дела проник в помещение аптеки по улице Калинина откуда похитил около тысячи рублей.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Оперуполномоченные уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность злоумышленника и его причастность к совершению четырех краж.

Обвиняемого ждет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости