Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2016 года В Косихинском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении магазинной краже и незаконном хранении наркотиков

Сотрудники отделения полиции по Косихинскому району задержали двух молодых людей, которые подозреваются в совершении кражи продуктов питания из магазина.

В ночь на 6 февраля, в селе Налобиха, неизвестные лица, вырвав решетку и разбив окно, проникли в один из продуктовых магазинов и похитили из него продукты питания, спиртные напитки. С собой злоумышленники также прихватили и жесткий диск, на котором хранились записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении. Общая сумма причиненного ущерба владельцу торговой точки составила более 30000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Косихинскому району по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей 1994 и 1995 года рождения.

Часть похищенного из магазина товара оперативники обнаружили и изъяли в одном из заброшенных домов населенного пункта.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения обыска по месту жительства молодого человека 1994 года рождения, в бане, расположенной на приусадебном участке, сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Проведенное исследование установило, что это марихуана массой более 500 граммов.

По данному факту в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкцией этой ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости