Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2016 года В Магнитогорске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении краж из торговых центров

На пульт дежурного Отдела вневедомственной охраны по г. Магнитогорску филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров, расположенных в Орджоникидзевском районе Магнитогорска, сработала тревожная кнопка. Незамедлительно на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны в составе полицейского-водителя сержанта полиции Дениса Киртянова и старшего сержанта полиции Алексея Минуллина.

Администратор торгового центра сообщила полицейским, что пожилая женщина положила в ячейку для хранения свою сумку, а после посещения магазина она обнаружила, что ячейка вскрыта, а сумки с личными вещами нет. Установить и задержать подозреваемого помогла запись с камеры видеонаблюдения. В ходе осмотра близлежащего жилого сектора внимание полицейских привлек схожий по приметам с подозреваемым мужчина, который озирался по сторонам, заметно нервничал, а завидев патрульный экипаж, попытался скрыться.

Подозреваемый, ранее не судимый мужчина 1984 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению аналогичной кражи в этот же день в одном из торговых центров.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости