Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД провели для дошколят познавательный утренник «Добрая дорога детства»

Сегодня в детском саду № 44 Петропавловска-Камчатского по инициативе руководителей дошкольного образовательного учреждения и отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому прошел познавательный утренник под названием «Добрая дорога детства». Цель мероприятия – воспитание у самых маленьких участников дорожного движения понимания необходимости соблюдения ПДД, умения пользоваться знаниями в повседневной жизни, а в дальнейшем – достижение высокой общей культуры безопасного поведения на улице.

Сценарий праздника понятен и прост, главные герои сценки – это Знайка, который все знает и учит детей Правилам дорожного движения и, конечно, его друг, Незнайка. Именно он по сюжету сказки управляет автомобилем и попадает в аварию, съехав в большой сугроб. Дети отправляются ему на помощь, но им по дороге необходимо отгадать загадки и пройти несколько конкурсов на знание ПДД.

По окончанию мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ещё раз напомнил детям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, о безопасности на улицах и дорогах в зимний период времени. Особое внимание госавтоинспектор акцентировал на том, что зимой световой день становится короче и чтобы путь от дома до садика был безопасен, необходимо «стать заметнее». В подарок дошколята получили светоотражающие браслеты.

В завершении праздника на общей фотографии дети оценили и наглядно поняли, зачем нужны светоотражающие браслеты, которые снимке сияли как яркие звездочки на ночном небосклоне.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости