Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2016 года Житель Кондинского района приговорён к 2 годам лишения свободы условно за применение насилия в отношении полицейского

Осенью 2015 года при патрулировании улиц полицейские Кондинского района заметили автомобиль, который передвигался вопреки всем Правилам дорожного движения задним ходом, виляя из стороны в сторону. В результате данных действий автомобиль въехал в снежную бровку автодороги. Как установили полицейские, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования сотрудника полиции прекратить дальнейшее управление транспортным средством, мужчина нанёс полицейскому телесные повреждения.

По данному факту СУ СКР по ХМАО - Югре было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд, рассмотрев указанное уголовное дело, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости