Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 февраля 2016 года Председатель кредитно-потребительского кооператива изобличен в мошенничестве в особо крупном размере

В Санкт-Петербурге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району задержали 50-летнего гражданина, подозреваемого в хищении мошенническим путем более 5 миллионов рублей.

В рамках осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возле гостиницы на площади Чернышевского задержан 50-летний мужчина, который подозревается в мошенничестве.

Полицией установлено, что с 2012 по 2015 год подозреваемый, являясь председателем одного из кредитно-потребительских кооперативов, заключал с пайщиками договоры вклада.

Согласно договору, физическим лицам полагалась прибыль в размере от 30 до 40% годовых, однако при заключении данного договора кредитный кооператив фактически не имел намерений и возможности выполнять свои обязательства. Общая сумма похищенных мошенническим путем денежных средств составила более 5 миллионов рублей.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицией осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других возможных соучастников данного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости