Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 февраля 2016 года Школьникам Мордовии напомнили об ответственности за правонарушения и рассказали о службе в полиции

Познавательной и полезной информацией, которую не получишь ни на одном школьном уроке, с учащимся образовательных школ республики поделились сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел. В рамках оперативно-профилактической акции "Полиция и дети" в течение недели к ребятам в гости будут приходить полицейские с лекциями о профилактике преступности, о вреде наркомании, табакокурения и алкоголя, в целом о ведении здорового образа жизни, который и способствует придерживаться правил поведения, принятых в обществе и законом.

Инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ММО МВД России "Лямбирский" напомнили учащимся 7-8 классов местной школы №2 об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, на примерах проинформировали ребят об основных правилах дорожного движения. Сотрудники полиции рассказали о требованиях, предъявляемых гражданину, который планирует устроиться в правоохранительные органы.

Патриотическое воспитание также является приоритетным среди направлений профилактической работы с подростками. В этом сотрудникам полиции Саранска помогает председатель ветеранской организации УМВД Анатолий Кондратьев. Он выступил перед учащимися специализированного военно-спортивного класса МОУ "СОШ №28" и рассказал о сотрудниках милиции, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Одним из примеров мужества и героизма послужил рассказ об уроженце Мордовии Михаиле Девятаеве.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости