Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2016 года В Урае состоялась рабочая встреча с членами общественного совета и представителями национальных диаспор

Накануне в ОМВД России по г. Ураю состоялась рабочая встреча с представителями Общественного совета при городском отделе полиции и национальных диаспор муниципалитета. Также на встрече присутствовали руководители всех структурных подразделений Урайской полиции.

Рабочую встречу открыл руководитель отдела Родион Капустин.

«Одним из приоритетных направлений нашей служебной деятельности является профилактика преступлений и правонарушений. В целях профилактики, имеющей большое значение для спокойствия жителей города на улицах и в общественных местах, нами осуществляется комплекс мероприятий в дневное и ночное время», − отметил начальник ОМВД России по г. Ураю.

Также Родион Капустин отметил ряд проблемных аспектов, выделил наиболее приоритетные, в числе таковых были: уличная и бытовая преступность, сезонные преступления, преступления, совершённые несовершеннолетними и в отношении них, борьба с незаконным оборотом наркотиков, совершение мошенничеств с использованием инновационных технологий.

Рассмотрели вопросы по мерам, принимаемым по противодействию экстремизму и терроризму, совершенствованию форм и методов борьбы с этнической преступностью, организации взаимодействия с представителями национальных диаспор в профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на территории Урая.

Представителям Общественного совета и национальным диаспорам была дана возможность задать интересующие их вопросы руководителям структурных подразделений. Один из вопросов был адресован начальнику отдела вневедомственной охраны Светлане Панченко о разъяснении принципа работы охранно-пожарной сигнализации, тревожной сигнализации «Мобильный телохранитель». Светлана Александровна подробно рассказала об оказании интересующих услуг.

Руководитель ОМВД России по г. Ураю поблагодарил членов общественного совета и представителей национальных диаспор за участие в рабочей встрече, выразил надежду, что совместная работа будет плодотворной, и принесёт положительные результаты в профилактике преступлений и правонарушений.

Представители Общественного совета и национальных диаспор, в свою очередь, поблагодарили Родиона Капустина за организацию такой встречи. Изъявили готовность взаимодействовать с полицией и принимать активное участие в профилактике преступлений и правонарушений. Также пожелали о проведении подобных рабочих встреч и в дальнейшем.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости