Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2016 года На севере столицы возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения алкогольной продукции стоимостью свыше 22 миллионов рублей

В ноябре 2015 года сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на Вагоноремонтной улице был выявлен склад, в котором осуществлялось хранение немаркированной алкогольной продукции.

В ходе проведения осмотра помещения была обнаружена и изъята алкогольная продукция в количестве свыше 100 тыс. бутылок, которые были оклеены федеральными специальными марками с визуальными признаками подделки.

В ходе проверочных мероприятий оперативниками установлен организатор незаконной деятельности по обороту алкогольной продукции. Им оказался ранее не судимый 51-летний уроженец Закавказья.

Стоимость изъятого товара составляет более 22 млн рублей.

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО установлено, что изъятый алкоголь предназначался для реализации через розничные торговые сети.

В феврале следователем СЧ СУ УВД по САО по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное предпринимательство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости