Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 февраля 2016 года Сегодня, 11 февраля, исполняется 96 лет со дня создания органов внутренних дел Ростовской области

Уважаемые коллеги, ветераны органов внутренних дел!

11 февраля считается Днем рождения донской милиции. В 1920 году, Военно-революционный комитет Ростова и Нахичевани-на-Дону учредил народную милицию на территории Донской области. С тех пор на протяжении 96 лет сотрудники органов внутренних дел Ростовской области отмечали этот праздник. Это не только почти вековая история становления и развития системы, обеспечивающей защиту законных прав и интересов жителей региона. Это судьбы сотен сотрудников, преданных службе, стремившихся выполнить по максимуму возложенные на них задачи, раскрыть преступления и обеспечить правопорядок.

Обеспечение общественной безопасности сегодня требует высочайшей ответственности, решительности, мужества и непримиримости к любым нарушениям закона. Поэтому за каждым раскрытием и задержанием, за каждым успехом и достижениями ГУ МВД России по Ростовской области, стоит напряженный труд всего коллектива донской полиции.

В этот день особые слова благодарности – нашим ветеранам, которые являются образцом для молодых полицейских. Многие из них по-прежнему в строю, передают накопленный многолетней службой опыт и лучшие традиции органов внутренних дел.

Сегодня мы вспоминаем и чтим память наших павших товарищей, которые отдали свои жизни в борьбе с преступниками и террористами, защищая мирных граждан.

Ежедневно сотрудники органов внутренних дел проявляют самоотверженность, рискуют жизнью, защищая интересы граждан, и в будни и в праздники с честью несут службу в круглосуточном режиме. Во многом, это благодаря поддержке и пониманию наших родных и близких. Именно их любовь и поддержка – неоценимый вклад в наши общие победы. Огромное вам спасибо, дорогие наши, за ваше терпение и заботу!

Поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, счастья, дальнейших успехов в службе! Пусть мир и покой оберегают ваши дома, пусть вам всегда сопутствует удача!

А.П. Ларионов

генерал-майор полиции,

начальник ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости