Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 февраля 2016 года В следственном отделении ОМВД России по Ямальскому району расследуется дело по краже пенсии со счетов умершей женщины

21 августа 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Ямальскому району обратилось руководство Отдела Пенсионного Фонда РФ в Ямальскому районе с заявлением об установлении лица, совершившего хищение денежных средств со счета умершей в 2013 году жительницы с. Яр-Сале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался сын умершей, 36-летний житель с. Яр-Сале. Подозреваемый совершил хищение денежных средств в сумме более 266 тысяч рублей в течение 2 лет в период с сентября 2013 года по май 2015 года в виде пенсионных выплат на счет его умершей матери.

Следователями ОМВД России по Ямальскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. В. ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого, ранее не судимого гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости