Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 февраля 2016 года Полицейские в Казани раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции «Сафиуллина» УМВД России по г. Казани обратилась жительница дома по улице Зорге, которая сообщила о краже из квартиры. Для установления все обстоятельств на место происшествия выехала следственно–оперативная группа.

Прибывшим по указанному адресу полицейским 74-летняя потерпевшая рассказала, что в ее отсутствие в квартиру проник неизвестный и похитил все ее сбережения – более 98 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего подозреваемого, который не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД Татарстана рекомендует жителям республики быть бдительными и со всей ответственностью подходить к вопросам обеспечения безопасности своего имущества.

В случае проникновения в дом посторонних и обнаружения факта кражи следует немедленно сообщать об этом в полицию по телефону 02. При этом ничего не трогайте до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить следы преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости