Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2016 года Подозреваемый в разбойном нападении житель поселка Свеча задержан полицейскими «по горячим следам»

10-го февраля около девяти часов вечера 61-летняя жительница дома на улице Кооперативной поселка Свеча, находясь в своей квартире, услышала с лестничной площадки крик: «Помогите». Женщина вышла в подъезд и, поднявшись на третий этаж, увидела, что двери в квартиру № 9 открыты, а хозяйка – 76-летняя пенсионерка – лежит на пороге. Бабушка попросила вызвать полицию, но в это время из ее квартиры выскочил неизвестный с ножом и напал на соседку снизу. В ходе короткой схватки женщина получила резаные раны кистей обеих рук и левого уха. Нападавший скрылся, а потерпевшие вызвали полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники пункта полиции «Свечинский», выдвинулась следственно-оперативная группа во главе с подполковником полиции Леонидом Шураковым начальником МО МВД России «Котельничский», в структуру которого входит ПП «Свечинский». Из Кирова на помощь коллегам выехали оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД.

76-летняя потерпевшая пояснила, что около девяти часов вечера в ее квартиру проник неизвестный и под угрозой ножа стал требовать деньги и драгоценности. Обыскав жилище и не найдя наличности и золота, злоумышленник изрезал ножом мягкую мебель, начал избивать, душить хозяйку квартиры, ударил её ножом по лицу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – неработающего местного жителя, 1981 года рождения, – на улице в полукилометре от места преступления. Мужчина в состоянии опьянения пытался убежать от полицейских, оказывал сопротивление, из-за чего стражи правопорядка вынуждены были применить спецсредство – наручники.

76-летняя пенсионерка госпитализирована с переломом ноги, резаными ранами головы, ушибами.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает до 12 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости