Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 февраля 2016 года Полиция задержала подозреваемых в попытке хищении денег из банкомата в райцентре Коченево

Накануне утром в Новосибирске сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Росси по Новосибирской области задержали подозреваемых в похищении денег из банкомата, которое произошло 10 октября прошло года в районном центре Коченево. Напомним, около 5 часов утра неизвестные закачали легковоспламеняющийся газ в помещение, где установлен банкомат. Однако воспламенение оказалось настолько мощным, что повредило двери, фасад и окна офиса кредитной организации и ранило одного из участников преступления. Его обнаружили мертвым в нескольких стах метрах от места происшествия.

За помощью в опознании личности погибшего полиция обратилась к общественности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался 52-летний мужчина, житель Новосибирской области, ранее судимый за разбой. В дальнейшем сотрудники полиции выяснили, что погибший входил в преступную группу, состоявшую из трех человек, а также адреса их проживания.

В настоящее время деятельность преступной группы пресечена. Рано утром 10 февраля при поддержке полицейского спецназа сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего новосибирца, ранее отбывавшего наказание за разбой и незаконный оборот оружия, и 37-летнего жителя областного центра, ранее не судимого.

Сегодня судом будет рассматриваться вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости