Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 февраля 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники ППС по горячим следам раскрыли кражу имущества из дачного дома

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в краже вещей из дома в садоводческом кооперативе.

8 февраля во время патрулирования территории микрорайона «Зелёный» экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на мужчину с баулом. Документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось, а в сумке неизвестного полицейские в ходе досмотра обнаружили бытовые электроприборы, электронную аппаратуру и другие предметы. Стражи правопорядка предположили, что всё это имущество было похищено. Они доставили подозрительного гражданина в дежурную часть, где вскоре выяснилось, что вещи принадлежат владельцу одного из дачных домов садоводства «Елочка», который несколько часов назад заявил в органы внутренних дел о краже.

Установлено, что задержанный 26-летний молодой человек имеет причастность к этому преступлению. Похищенное у него изъято и возвращено законному владельцу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости