Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2016 года Следователями Ижемского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества

В дежурную часть ОМВД России по Ижемскому району поступило сообщение от диспетчера ПЧ-81 с.Ижма, что во дворе дома № 15 «а» по переулку Пионерский с.Ижма произошло возгорание частного гаража.

Вскоре в полицию пришел 17-летний подросток и сообщил, что он поджог деревянный гараж, в котором находилась автомашина УАЗ. В результате умышленного уничтожения имущества владельцу гаража был причинен значительный материальный ущерб в размере 564 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Предварительно в ходе следствия установлено, что 17-летний житель района приехал в с.Ижма в январе 2016 года с целью устройства на работу и поселился у своих родственников.

Время от времени парень распивал с родственниками спиртные напитки. В ходе очередного застолья между ним и хозяином жилья возник конфликт, переросший в драку. После этого парень, затаив обиду, отправился к гаражу родственника, где находилась автомашина УАЗ. Сорвав навесной замок, он зашел внутрь, нашел канистру с бензином, разлил его по полу и поджог. После содеянного он направился в полицию и написал явку с повинной.

В настоящее время в отношении 17-летнего жителя Ижемского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости