Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года Полицейские пресекли кражу лома черного металла

Во время дежурства сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Тамбовской области в городе Рассказово пресекли кражу металлолома. Они увидели, как с территории недействующего суконного комбината выезжал автомобиль ОКА с прицепом, полностью загруженным металлом. Полицейские задержали автомобиль, убедились в отсутствии документов на груз у водителя и пассажиров ОКИ и сообщили об этом в дежурную часть МОМВД России «Рассказовский».

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что весь металлолом был похищен. Трое ранее судимых товарищей 1981, 1987 и 1996 годов рождения сознались в краже. Они пояснили, что решили похитить металлолом, чтобы потом сдать его в пункт приема, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Мужчины убедились, что на суконной фабрике нет охраны, поэтому, не таясь, в дневное время они проникли на его территорию на машине и погрузили прицеп. Уйти незамеченными у них не вышло. Бдительные полицейские задержали их прямо на выезде с территории предприятия.

В настоящее время весь похищенный металл изъят. Эксперты производят оценку причиненного ущерба владельцу фабрики. Решается вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности в порядке части 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости