Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 февраля 2016 года Тонировка на стеклах – источник проблем, с которым сотрудники правоохранительных органов неустанно борются.

Тонировка на стеклах – источник проблем, с которым сотрудники правоохранительных органов неустанно борются. 6 февраля сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ совместно с сотрудниками группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу, провели на центральных улицах города профилактический рейд, направленный на выявление фактов управления транспортными средствами с за тонированными стеклами, светопропускаемость которых превышает требования установленного технического регламента.

Инспектора ГАИ в ходе проверки измеряли уровень затемнения стекол специальным устройством, после чего выносили нарушителям соответствующие административные протоколы – немедленное устранение недочетов, либо составление административных протоколов по ч 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. В результате рейдовых мероприятий было составлено свыше 30 административных материалов.

Нужно отметить, что реакция водителей на принятые меры оказалась самая разнообразная. Одни беспрекословно соглашались с мнением госавтоинспекторов о том, что тонировка таит в себе большую опасность и может стать источником проблем. Попадались и такие, кто внешний привлекательный вид авто ставили выше собственной безопасности, считая темные стекла абсолютно безвредными.

Это в корне неверное мнение, поскольку в зимний период, когда рано наступают сумерки, для безопасного движения водитель должен соблюдать предельную внимательность, во время езды иметь полный обзор дороги и не отвлекаться на внешние факторы. Затонированные стекла, как правило, ухудшают видимость, особенно в темное время суток, что может стать причиной ДТП.

Водители, помните, ваша безопасность важнее модного вида авто! Тонировка – до добра не доведет!

Жанна Остаева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости