Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 февраля 2016 года Житель Астрахани предстанет мужчина за ограбление 85-летней женщины

Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1955 года рождения, обвиняемого в грабеже с применением насилия.

В ходе следствия установлено, что 9 декабря 2015 года он пришёл в гости к своей бывшей соседке, проживающей в частном секторе Трусовского района. Она угостила старого знакомого чаем. Вечером, когда потерпевшая топила печь, мужчина вернулся в состоянии алкогольного опьянения и стал требовать денежные средства.

Ему были переданы двести рублей, но этого оказалось мало. Тогда злоумышленник толкнул женщину на пол, в результате чего она упала, не смогла самостоятельно встать и сломала руку.

«Получив информацию о месте, где спрятаны две тысячи рублей, фигурант нашёл их. Хозяйка дома стала плакать, так как это были последние деньги на еду. Обвиняемый вернул половину от суммы похищенного и скрылся», - рассказала старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Динара Абдуразакова.

На помощь пришла сестра, которая вызвала «скорую» и полицию. Участковым удалось найти и задержать мужчину по «горячим следам». Как выяснилось, потерпевшая знала его ещё с детства и относилась как к родному сыну, всегда переживала за него. В последние годы он отбывал наказание за кражу, грабёж, разбой и применение насилия в отношении полицейского.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление действующим законодательством предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости