Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года Полиция подозревает 29-летнего калининградца в умышленном повреждении автомобиля такси

В Калининграде бдительный горожанин оказал содействие полиции в задержании уличного правонарушителя, повредившего автомобиль такси. Инцидент произошел 31 января около 23.00 на улице Судостроительной.

По данным полиции, 29-летний калининградец, находясь в состоянии опьянения, нанес повреждения автомобилю такси марки «Пежо». Мужчина разбил лобовое стекло, два передних боковых стекла и задние фонари, а также оторвал молдинг бампера, оба стеклоочистителя и помял багажник. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Установлено, что таксист приехал к дому на Судостроительной по вызову. В тот момент, когда клиент сел в салон, из подъезда вышел злоумышленник и начал наносить удары по автомобилю. Испугавшись агрессивного мужчины, таксист и пассажир убежали. Остановил правонарушителя и удерживал его до приезда полиции проходивший мимо горожанин. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и передали его участковому уполномоченному полиции.

Задержанный пояснил полицейским, что, увидев во дворе автомобиль «Пежо», он почувствовал исходящую от него угрозу и решил защищаться, нанося по иномарке удары руками и ногами.

В отношении 29-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК России (Умышленное повреждение чужого имущества). Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости