Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2016 года В Челябинске сотрудники ГИБДД провели для детей игру-викторину «Планета светоотражаек»

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма актуальна на всей территории России, и Челябинск не является исключением.

С целью предотвращения дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов в условиях недостаточной видимости сотрудники ГИБДД города Челябинска ведут активную работу по популяризации световозращающих элементов на одежде детей.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Челябинску провели с ребятами из местных детских учреждений увлекательные игры по изучению и закреплению в памяти ПДД. Так, в ходе игры-викторины «Планета светоотражаек» инспекторы ГИБДД в игровой форме продемонстрировали несовершеннолетним, насколько полезно носить на своей одежде различные брелоки и украшения из световозвращающих материалов. Описав их пользу, полицейские помогли им изготовить модные наклейки из светозвращающей пленки и приделать их на свою одежду.

Под руководством сотрудников ГИБДД творчество детей на этом не закончилось, и ребята принялись изготавливать наклейки для своих родителей. С последними лучами солнца дети и взрослые примкнули к жителям «Планеты отражаек» - на их одежде весело светились световозращающие элементы, которые не только радовали глаза автомобилистов, но и помогали водителям вовремя заметить «жителей - отражаек», когда те переходи дорогу по «волшебным тропинкам» - пешеходным переходам. Где находятся эти «волшебные тропинки», ребята уже знали наизусть, ведь Добрая принцесса дорог из ГИБДД показала им «волшебную схему», на которой дети увидели все имеющиеся маршруты безопасного подхода к своим воспитательным учреждениям.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости