Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 февраля 2016 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыты разбойные нападения на магазины в рабочем поселке Юргамыш

7 февраля 2016 года в МО МВД России «Юргамышский» обратилась жительница райцентра и сообщила, что на магазин, в котором она работает продавцом, несколько минут назад было совершено нападение. Преступник – молодой человек, зашёл в магазин, достал нож и, угрожая им продавцу, попытался похитить денежные средства. Довести умысел до конца преступнику не позволила смелость продавца, которая оказала нападающему физическое сопротивление. Не ожидая отпора, молодой человек убежал из магазина, так и не завладев деньгами.

О совершённом дерзком нападении незамедлительно было сообщено в областной уголовный розыск, откуда в р.п. Юргамыш выдвинулась группа высококвалифицированных сотрудников, во главе с руководителем отдела по раскрытию имущественных преступлений.

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников отдела внутренних дел.

Сотрудниками уголовного розыска проведён значительный объём оперативной работы. В результате в короткие сроки был установлен 25-летний житель р.п. Юргамыш, совершивший данное преступление. Преступник задержан и доставлен в орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства и проведения следственных действий.

В ходе работы по раскрытию преступления, оперативниками была установлена причастность мужчины к совершению ещё одного аналогичного преступления.

Как было установлено, неудачная попытка поживиться чужим имуществом и деньгами, уже через несколько минут сподвигла 25-летнего мужчину на совершение разбойного нападения на магазин, расположенный на соседней улице. Вновь угрожая ножом продавцу, мужчина похитил 13 банок пива и скрылся с места преступления. До задержания мужчина успел часть похищенного употребить с товарищем. Оставшаяся часть похищенного была изъята сотрудниками полиции.

Подозреваемый арестован, в настоящее время ведётся расследование уголовного дела.

По информации УУР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости