Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2016 года Кировские полицейские задержали подозреваемых в серии краж

Две женщины цыганской национальности были задержаны полицейскими на территории Октябрьского района г. Кирова после обращения в правоохранительные органы кировской пенсионерки с заявлением о краже у нее 20 000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что две женщины проникли в ее квартиру под предлогом проверки счетчиков. Пока одна из гостий заставляла хозяйку писать заявление на кухне, вторая обыскивала жилище в поисках денег.

После ухода незнакомок пенсионерка обнаружила исчезновение наличности и сразу же позвонила в полицию. Наряд вневедомственной охраны по приметам задержал подозреваемых.

После доставления в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову было установлено, что женщины, приехавшие из Владимирской области, не первый раз выдают себя за соцработников в Кировской области.

В настоящее время им вменяется четыре факта хищений денежных средств у кировских пенсионеров с декабря прошлого года. Общий ущерб потерпевших составил около 150 000 рублей. Проводятся следственные действия. Устанавливаются иные возможные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проверять документы у людей, представляющихся сотрудниками социальных служб; не пускать в жилище посторонних; не показывать незнакомцам места хранения денег и документов.

Комментарий: Алексей Солодянников, заместитель начальника ОУР ОП №1 УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости